Sobre o ZTE Blade V70 Max
Oferece uma experiência gráfica fluida através de um ecrã amplo com frequência de atualização de 120 Hz, superior a outros terminais na sua gama de preço. É alimentado por um processador Unisoc T606 de 8 núcleos e dispõe de uma RAM combinada de 14 GB, alcançando um desempenho potente. Além disso, conta com uma bateria de 6000 mAh com autonomia prolongada.
Ecrã de 6,9"
A sua taxa de atualização de 120 Hz oferece uma experiência visual envolvente, ideal para séries, videojogos ou simplesmente para navegar com fluidez. Para complementar o aspeto visual, o smartphone vem com um sistema de altifalantes potenciados com tecnologia DTS.
Bateria de 6000 mAh com carregamento rápido
Combinada com um consumo energético eficiente, proporciona autonomia durante todo o dia. Além disso, é compatível com carregamento rápido de 22,5 W.
Design resistente a impactos
O Blade V70 Max possui uma estrutura reforçada que suporta quedas de até 1,5 metros e o mantém protegido contra impactos. Além disso, sua classificação IP54 garante sua resistência a pó e salpicos.
Câmara traseira tripla
É composta por uma câmara principal de 50 MP, uma segunda lente de 2 MP, uma lente auxiliar e uma câmara frontal de 8 MP com reconhecimento facial. Possui ferramentas úteis para edição, como um apagador mágico e captura instantânea assistida por IA.
Até 14 GB de RAM combinada
Superior a outros terminais de gama básica, o Blade V70 Max vem com uma RAM de 14 GB combinada (4 + 10 GB virtuais). Além disso, está equipado com um processador Unisoc T606 de oito núcleos eficiente na gestão simultânea de várias aplicações e 256 GB de armazenamento interno expansível até 1 TB com cartões MicroSD.
Especificações técnicas ZTE Blade V70 Max 4 GB/256 GB Verde | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Processador: | Unisoc T606, Octa-Core (2x Cortex A75 1,6 GHz + 6x Cortex A55 1,6 GHz, 12 nm) |
| Placa gráfica: | Arm Mali-G57 MP1 |
| RAM: | 4 GB LPDDR4X |
| Memória interna: | 256 GB, expansível até 1 TB |
| Cartão SD: | Sim |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM - Nano SIM / MicroSD |
| Idioma: | Multilíngue (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,9" LCD IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 1612 x 720 pixeis |
| Densidade: | 256 ppi |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Brilho máximo: | 500 cd/m² |
| Vidro: | Borda a borda |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP |
| Traseira: | Câmara principal de 50 MP f/1.8 + Sensor de profundidade 2 MP f/2.4 + Lente AUX |
| Flash: | Sim |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Sensor de proximidade: | Sim |
| Sensor de luz: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | GSM: 2/3/5/8 |
| Redes 3G (WCDMA): | WCDMA: 1/5/8 |
| Redes 4G (LTE): | FDD: 1/3/5/7/8/20/28 – TDD: 38/40/41 |
| Wi-Fi: | 2,4 GHz / 5 GHz |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Sim |
| Tomada para auscultadores: | 3,5 mm |
| Formatos de áudio compatíveis: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatíveis: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,9" |
| Tamanho: | 171,8 x 78,4 x 8,3 mm |
| Peso: | 218 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 6000 mAh |
| Carregamento rápido: | 22,5W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | ZTE Blade V70 Max 4 GB/256 GB Verde |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Capa |










