- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Auriculares Bluetooth ZTE Buds 2 com conexão USB, sem fio, 23 horas de bateria, na cor branca
Bluetooth: 5.2 - USB-C - Microfone HD - Cancelamento de ruído - Controle tátil - Resistente à água - Branco - Bateria de 43 mAh em cada auricular - Estojo de carregamento de 500mAh - Branco
Conheça os novos auriculares Bluetooth ZTE Buds 2. São um modelo confortável e fácil de usar, que possuem conectividade Bluetooth 5.0, com emparelhamento automático e cancelamento de ruído ENC. Estão disponíveis na cor branca e preta.
Bateria de longa duração
Com esses inovadores auriculares, você pode usá-los e desfrutar de áudios, música e filmes através da conexão Bluetooth por até 23 horas de bateria, e graças ao estojo de carregamento de 500mAh, você pode carregá-los sempre que precisar. No entanto, os auriculares têm capacidade para durar 5 horas reproduzindo música ou 4 horas em chamadas, pois possuem uma bateria de 43 mAh em cada auricular.
Com tecnologia de cancelamento de ruído ENC
Os ZTE Buds 2 filtram o ruído ambiente, permitindo ouvir chamadas com clareza e com um áudio nítido em ambientes barulhentos, com vento ou ventos fortes, graças à sua inovadora tecnologia de cancelamento de ruído ENC.
Resistente à água IPX4
Graças à sua resistência à água e ao suor IPX4, os ZTE Buds podem ser usados durante treinos prolongados, reuniões e também em dias de chuva.
Controle tátil
Esses auriculares possuem um controle tátil intuitivo, além de um design confortável e leve, o acesso e controle de áudio e chamadas são feitos através do toque dos dedos, graças ao seu design tátil.
| Especificações Técnicas | ZTE Buds 2 Branco - Auriculares Bluetooth |
|---|---|
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de ouvido |
| Uso recomendado | Chamadas - música - jogos |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Cor do produto | Branco |
| Tipo de controle | Tátil |
| Portas e interfaces | |
| Tecnologia de conectividade | Sem fio |
| Bluetooth | v5.0 |
| Auriculares | |
| Fones de ouvido | Intra-auricular |
| Redução de ruído | Sim |
| Microfone | Integrado |
| Bateria | |
| Bateria | Sim |
| Tipo de bateria | Bateria integrada |
| Capacidade de bateria do auricular direito | 43 mAh |
| Capacidade de bateria do auricular esquerdo | 43 mAh |
| Tempo contínuo de reprodução de áudio | 5 h |
| Tempo de conversação | 4 h |
| Peso | |
| Peso do auricular esquerdo | 3-4 g |
| Peso do auricular direito | 3-4 g |
| Capacidade do estojo de carregamento | 500 mAh |
| Conteúdo do pacote | 1 x ZTE Buds 2 - Auriculares Bluetooth Branco, 1 x Estojo de carregamento ZTE Buds 2 |






