- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Doogee Tab A9 Pro+
Destaca por su rendimiento potente y eficiente en relación a otras tablet en el mismo rango de precio. Cuenta con una memoria RAM extendida de hasta 30 GB. sistema operativo Android 15 y una batería de extensa duración. Además, está equipada con una pantalla de 11" HD y conectividad WiFi.
Pantalla IPS de 11"
Ocupa un 83,3% del cuerpo de la tablet y ofrece una experiencia visual inmersiva, con resolución HD de 1280 x 800 píxeles. Su frecuencia de actualización de 90 Hz garantiza efectos visuales fluidos a la hora de ver películas o jugar. Asimismo, incluye modos de confort visual. que disminuyen la emisión de luz azul dañina.
Procesador Unisoc T7200
El eficiente chip asegura un rendimiento sólido a la hora de realizar múltiples tareas en simultáneo y consumo energético eficiente. Viene equipado con 8 núcleos y procesamiento de 12 nm. La Tab A9 Pro+ destaca además por su RAM extendida de hasta 30 GB (6 GB + 24 GB), superior a otras tablet de su gama y dispone de 128 GB de almacenamiento ampliable mediante tarjetas MicroSD hasta 2 TB.
Sistema de cámaras con reconocimiento facial
La cámara principal de 13 MP captura cada detalle con claridad y se complementa con una cámara frontal de 5 MP con reconocimiento facial.
Batería de 8580 mAh
Su gran capacidad otorga más de 6 horas de reproducción de vídeo continuas y aproximadamente 7 horas de navegación web con una carga completa. Es compatible con carga rápida de 10W y dispone de función de carga inversa de 5W.
SO Android 15 y conectividad
El sistema operativo viene con lo último en cuanto a privacidad de datos y cientos de aplicaciones de descarga gratuita. En cuanto a conectividad, la tablet es compatible con redes WiFi de las bandas 2.4 y 5 GHz.
Versión VIP
Esta versión no sólo llega con la tablet, el cargador y el cable de carga; llega con otros accesorios como su funda, protector de pantalla, un teclado, un ratón y un pen para poder controlarlo fácilmente.
| Especificaciones técnicas | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 |
| Procesador: | Octa Core , Unisoc Tiger T7200 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75 + 6x 1.6 ARM Cortex-A55 |
| RAM: | 6 GB, expandible en 24GB de forma virtual |
| Memoria interna: | 128 GB Ampliable mediante SD hasta 2 TB |
| Tarjeta SD: | Sí microSD, microSDHC, microSDXC |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 11" IPS |
| Definición: | HD+ |
| Resolución: | 800 x 1280 píxeles |
| Densidad: | 137 ppi |
| Altavoces: | Estéreo |
| Cámara | |
| Frontal: | 5 MP - CMOS |
| Trasera: | 13 MP - CMOS |
| Flash: | Sí LED |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | No |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Conectividad | |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, Wi-Fi 5 ac Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | No |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 11 " |
| Tamaño: | 170 x 257 x 7,9 mm |
| Peso: | 543 g |
| Color: | Negro |
| Batería | |
| Capacidad: | 8580 mAh |
| Carga rápida: | 10W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Doogee Tab A9 Pro+ 6GB/128GB Negro |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB Tipo C |
| 1 x | Teclado |
| 1 x | Ratón |
| 1 x | Funda |
| 1 x | Pen |
| 1 x | Protector de pantalla |
| 1 x | Manual de usuario |











