- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre los Jabra Evolve2 65 Flex
Su diseño plegable y peso de 136 g hacen que este dispositvo sea fácil de llevar. Además, incluyen cancelación de ruido para evitar desconcetraciones. Elaborados con altavoces de 28 mm, ANC Híbrido y micrófonos inteligentes que dan como resultado comunicaciones efectivas.
Ni sentirás que los llevas puesto
Se empleó tecnología Jabra Air Comfort para hacerlos mas ligeros, sin sacrificar la calidad del sonido y con una diadema compacta y suave.
Clarifica tu voz
La tecnología de micrófono Jabra ClearVoice amplifica el sonido, lo que mantiene tu voz clara en cada llamada independientemente del entorno.
Evita distracciones
Incluye tecnología Busylight, para demarcar cuando se está en un conversación. Esta luz roja de 360 grados, alerta al personal cercano y evita momentos de incomodidad en ambientes de trabajo.
Personaliza al gusto
Jabra a través de su tecnología MySound y la app Sound+, ofrece un ajuste del ANC, HearThrough, llamadas, actualización del firmware y modificación del sonido con su ecualizador personalizable.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Plegable | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | Si |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616 |
| Reproducción de música | Si |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Voz HD | Si |
| Conexión automático | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | AVRCP |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 150 - 6800 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 20 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -38 dB |
| Micrófono plegable | Si |
| número de micrófonos | 6 |
| Cancelación híbrida de ruido | Si |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 32 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 21 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 32 h |
| Batería recargable | Si |
| Tiempo de conversación | 20 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Fuente de carga | USB |
| Tiempo de conversación (ANC activado) | 15 h |
| Tiempo de conversación (ANC desactivado) | 20 h |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 55 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 155 mm |
| Altura | 108 mm |
| Peso | 136 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 225 mm |
| Profundidad del paquete | 45,5 mm |
| Altura del paquete | 112 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Funda de transporte | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cantidad | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Facilidad de emparejamiento | Si |
| Características del proveedor | |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Polipiel, Policarbonato (PC), Acero inoxidable |
| Otras características | |
| Idiomas de la guía de voz | Francés, Alemán, Japonés, Coreano |
| Gestión de llamadas | Y |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |








