- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Oukitel WP39 Pro
Su diseño es sumamente resistente y, a pesar de su batería de enorme capacidad, se destaca por su grosor delgado de 14,9 mm. Viene con 12 GB de RAM, 512 GB de almacenamiento interno y una cámara principal de 64 MP.
Procesador Mediatek Dimensity 6300+
Cuenta con una estructura de 8 núcleos y una frecuencia de reloj máxima de 2.4 Ghz. Gracias a ello, la versión Pro del Oukitel WP39 ofrece mejoras significativas en su rendimiento multitarea consumiendo menos energía. El procesador está acompañado por una memoria RAM de 12 GB expandible hasta 36 GB de manera virtual y una capacidad de 512 GB de almacenamiento interno ampliable mediante MicroSD.
Batería de 11000 mAh en un diseño delgado
La gran capacidad de la batería le permite brindar hasta 20 horas continuas de vídeo con una carga completa y más de 60 días en modo reposo. En relación a otros smartphones con una batería semejante, logra mantener un diseño con menor grosor, de 14,9 mm. Además, es compatible con carga rápida de 33W.
Resistencia de grado militar
Con certificaciones IP68, IP69K y MIL-STD-810H, el smartphone puede resistir golpes, caídas, polvo, agua y todo tipo de condiciones ambientales adversas, lo que lo vuelve un compañero versátil para realizar todo tipo de actividades al aire libre.
Sistema de cámaras con visión nocturna
Posee una cámara trasera principal de 64 MP con sensor Sony IMX682 acompañada por una lente de visión nocturna IR de 8 MP ideal para capturar imágenes en total oscuridad y una cámara macro de 2 MP. Asimismo, en la parte frontal encontramos una cámara de 32 MP con reconocimiento facial.
Pantalla de 6,6'' FHD+ y conectividad
Protegida por un cristal resistente Corning Gorilla 5, la pantalla cuenta con una resolución de 2,4 K (1080 x 2408 px) y una densidad de 400 PPI.
Por otro lado, el móvil puede acceder a redes móviles 5G y dispone de NFC para realizar pagos sin contacto.
| Especificaciones técnicas Oukitel WP39 Pro 5G Gris 12GB/512GB | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Procesador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 6300+ 2x 2.4 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MC2, Núcleos: 2 |
| RAM: | 12 GB |
| Memoria interna: | 512 GB |
| Tarjeta SD: | Sí |
| SIM: | DualSim |
| Tipo tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM - eSIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Incluye Español y Portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.6" IPS |
| Definición: | FHD+ |
| Resolución: | 1080 x 2408 píxeles |
| Densidad: | 400 ppi |
| Cristal: | Corning Gorilla Glass 5 |
| Cámara | |
| Frontal: | 32 MP |
| Trasera: | Cámara principal 64 MP (Sony IMX682) + Cámara de Visión Nocturna 8 MP + Cámara macro 2 MP |
| Flash: | Sí |
| Formatos soportados | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Video: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MP4, WebM, |
| Imágenes: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Proximidad: | Sí |
| Luz: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 800-800-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2500-2600-3500-3700-4700 MHz |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Radio FM: | Sí |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Si |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.6 " |
| Tamaño: | 172,2 x 81 x 14,9 mm |
| Peso: | 368 g |
| Batería | |
| Capacidad: | 11000 mAh |
| Carga rápida: | 33 W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Oukitel WP39 Pro 5G 12GB/512GB |
| 1 x | Cargador |
| 1 x | Cable USB-C |
| 1 x | Protector de pantalla |











Pimenta
David
Merhi