- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Reolink Argus Series B330-B
Cuenta con detector de movimiento y ofrece grabar vídeos con resolución 2880 x 1620 píxeles, con certificación IP65. Asimismo, dispone de alarmas, función de visión nocturna infrarroja y está equipado con 2 potentes focos y batería recargable compatible con carga solar.
Sistema de detección
La cámara reconoce y diferencia entre personas o vehículos y los detecta tan pronto como se acerquen. Cuenta con notificaciones al móvil para que el usuario esté siempre atento a cualquier intruso; además, con el audio bidireccional se puede comunicar con los visitantes.
Calidad de vídeo
Ofrece una calidad de vídeo súper HD con imágenes más nítidas. Mantiene la calidad en el modo visión nocturna gracias a sus 2 focos incorporados.
Conectividad
Es compatible con la conexión Wi-Fi de 5/2,4 GHz, minimizando las interferencias. Ofrece la visualización remota por medio de la app Reolink, el control por comando de voz, y el almacenamiento gracias a la ranura microSD hasta 128 GB.
Batería recargable y carga solar
La batería incorporada soporta la carga solar segura. También admite la carga por alimentación convencional.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Modo día / noche | Si |
| Luz integrada | Si |
| Temperatura de color | 6500 K |
| Diseño | |
| Factor de forma | Bullet (shape) |
| Tipo de montaje | Pared |
| Color del producto | Negro |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 105° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 55° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 125° |
| Sensor de la imagen | |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7) |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Sistema de lentes | |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 16x |
| Número de lentes | 1 |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 20 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 6 |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2880 x 1616 Pixeles |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.265 |
| Formatos de compresión de video | H.265 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | SSL, TCP/IP, UDP, UPNP, SMTP, NTP, P2P |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | No |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2 |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas, Detección de mascotas, Detección de vehículos |
| Sensor de movimiento | Si |
| Tecnología de sensor de movimiento | Sensor infrarrojo pasivo (PIR) |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 85% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 127 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 56 mm |
| Peso | 330 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Kit de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |








