- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
TP-Link M7200, creará una red inalámbrica con una tarjeta SIM para hasta 10 dispositivos
Router - Compatible con redes 4G - Hasta 10 dispositivos - Batería - Hasta 8 horas de uso - APP TpMiFi - Tarjeta SIM
El nuevo TP-Link M7200 es un router WiFi portátil, que funcionará mediante una tarjeta SIM. Es compatible con las redes 4G FDD/TDD LTE de última generación y permite crear fácilmente una conexión con hasta 10 dispositivos inalámbricos a la vez.
Hasta 8 horas de uso
Integra una batería de 2000 mAh, con la que proporciona hasta 8 horas de conectividad inalámbrica. Presentando un diseño ligero de pequeño tamaño y que es muy fácil de usar. Con sólo instalarle una tarjeta SIM y presionar el botón de encendido ya estaría.
APP tpMiFi
Con la app tpMiFi puede acceder y administrar el router desde dispositivos iOS y Android. Esta permite establecer límites de datos, controlar que dispositivos pueden acceder a la red y enviar mensajes.
| Especificaciones técnicas TP-Link M7200 - Router Wi-Fi Móvil 4G-LTE | |
| Diseño | |
| Tipo de dispositivo | Equipo para red celular inalámbrica |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Características de LAN Ethernet | |
| Ethernet | No |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | No disponible |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300 Mbit/s |
| Redes móviles | |
| Red de datos | 3G, 4G |
| Estándares 3G | HSPA, HSPA+, UMTS |
| Estándar 4G | LTE |
| Bandas 3G soportadas | 900,2100 MHz |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandas UMTS apoyo | 900,2100 MHz |
| Número de tarjetas SIM | 1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | No |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA-PSK |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Desempeño | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98 |
| Certificación | CE, RoHS |
| Antena | |
| Tipo de antena | Interno |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 94 mm |
| Profundidad | 56,7 mm |
| Altura | 19,8 mm |
| Contenido de la caja | |
| TP-Link M7200 - Router Wi-Fi Móvil 4G-LTE | 1x |
| Cables incluidos | MicroUSB |






