Sobre o Dyson Airwrap HS08 Curly
Destaque-se pela sua compatibilidade com a app MyDyson para que o utilizador possa programar a partir do seu dispositivo móvel os caracóis. Além disso, ajusta de forma inteligente a temperatura e o fluxo de ar para proteger o couro cabeludo.
6 acessórios para todo o tipo de cabelo
Inclui um modelador cônico para pentear mais perto da raiz, uma escova alisadora com cerdas firmes, e uma escova volumizadora para dar volume e forma ao cabelo longo. Além disso, conta com um pente de dentes largos, um difusor Wave+Curl com dois modos de fluxo de ar e um secador pré-modelado.
Tecnologia Bluetooth.
Dispõe de tecnologia Bluetooth para ligar ao telefone móvel, facilitando o modelado. Através da aplicação oficial, o utilizador pode criar um perfil capilar personalizado, planear uma rotina de penteado, cronometrar e ajustar os tempos de modelado.
Fluxo de ar Coanda
Está equipado com a tecnologia Coanda que envolve, modela e fixa automaticamente uma mecha de cabelo. O fluxo de ar atrai e alinha o cabelo, permitindo dar forma com um maior controlo.
Motor de alta pressão
O motor com potência de 1300 W tem uma velocidade de rotação de 110 000 rotações por minuto. Gera a pressão suficiente para ativar o fluxo de ar Coanda.
Design cônico
Está desenhado com uma forma afinada para ser compatível com a tecnologia Coanda; tem um peso de 0,553 kg para facilitar o seu uso durante rotinas de beleza longas. Oferece um modelado desde a raiz.
Sem danos pelo calor
O seu controlo inteligente monitora a temperatura e mantém-nas em níveis seguros, abaixo de 150 °C. Desta forma, protege o cabelo de danos causados pelo calor extremo e permite obter um brilho mais saudável e natural.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Ajustes de termostato | Sim |
| Ajuste de aquecimento | 3 |
| Número de velocidades | 3 |
| Tipo de controlo | Barra de deslocamento |
| Forma do modelador de cabelo | Com forma de cone |
| Tipo | Ferramenta de penteado com múltiplos acessórios |
| Tecnologia | Quente |
| Efeito alisado | Sim |
| Efeito encaracolado | Sim |
| Seca o cabelo | Sim |
| Temperatura (mín) | 28 °C |
| Temperatura (máx) | 90 °C |
| Fluxo de ar | 13,5 L/s |
| Velocidade do motor | 110000 RPM |
| Função de disparo frio | Sim |
| Função iónica | Sim |
| Sistema de aquecimento de cerâmica | Não |
| Design | |
| Cor do produto | Preto, Laranja, Verde-azulado |
| País de origem | Filipinas |
| Ergonomia | |
| Pantalla incorporada | Não |
| Comprimento do cabo | 2,675 m |
| Controlo de energia | |
| Fonte de energia | Corrente alternada |
| Potência | 1300 W |
| Voltagem de entrada AC | 220 - 240 V |
| Outras características | |
| Cor do cabo | Preto |
| Período de garantia | 2 ano(s) |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 48 mm |
| Profundidade | 41 mm |
| Altura | 272 mm |
| Peso | 595 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Quantidade de complementos | 7 |
| Escova de limpeza | Sim |
| Bolsa de transporte | Sim |
| Difusor da bocal | Sim |









