<>
Ofertas para o regresso às aulas ao melhor preço. Não perca os melhores descontos Batata
<>
Ofertas para o regresso às aulas ao melhor preço. Não perca os melhores descontos Batata
Especificações técnicas de acordo com a Honor | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Magic OS 9.0 (Android 15) |
| Processador: | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4, Octa-Core (1x Cortex A720 2,3 GHz + 3x Cortex A720 2,2 GHz + 4x Cortex A520 1,8 Ghz, 4 nm) |
| Placa gráfica: | Adreno A810 |
| RAM: | 12 GB |
| Memória interna: | 256 GB |
| Cartão SD: | Não |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multilíngue (inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,79" AMOLED |
| Definição: | FHD+ |
| Resolução: | 2460 x 1200 píxeis |
| Densidade: | 437 ppi |
| Taxa de atualização: | 120 Hz |
| Brilho máximo: | 6000 cd/m² |
| Câmara | |
| Frontal: | 16 MP f/2,45 |
| Traseira: | Câmara principal de 108 MP f/1.75 com OIS + Câmara angular de 5 MP f/2.2 |
| Flash: | Sim |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Sensor de proximidade: | Sim |
| Sensor de luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | GSM: 2/3/5/8 |
| Redes 3G (WCDMA): | WCDMA: 1/5/8 |
| Redes 4G (LTE): | FDD: 1/3/5/7/8/20/28 – TDD: 38/40/41 |
| Redes 5G (NR): | 1/3/28/78 |
| Wi-Fi: | 2,4 GHz / 5 GHz 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth: | 5.1 |
| Rádio FM: | Não |
| Entrada para auscultadores: | Não |
| Formatos de áudio compatíveis: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatíveis: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,79" |
| Tamanho: | 161,9 x 76,1 x 7,76 mm |
| Peso: | 193 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 8300 mAh |
| Carregamento rápido: | 66W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Honor X9D 12 GB/256 GB Verde |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Ferramenta de expulsão do SIM |
| 1 x | Capa protetora |
| 1 x | Guia de início rápido |
ComentariosWavy border top right













