- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre os Jabra Evolve2 65 Flex
O seu design dobrável e peso de 136 g fazem com que este dispositivo seja fácil de transportar. Além disso, incluem cancelamento de ruído para evitar distrações. Elaborados com altifalantes de 28 mm, ANC Híbrido e microfones inteligentes que resultam em comunicações efetivas.
Nem sentirás que os usas
Foi empregue tecnologia Jabra Air Comfort para os tornar mais leves, sem sacrificar a qualidade do som e com uma diadema compacta e suave.
Clarifica a tua voz
A tecnologia de microfone Jabra ClearVoice amplifica o som, mantendo a tua voz clara em cada chamada, independentemente do ambiente.
Evita distrações
Inclui tecnologia Busylight, para demarcar quando se está numa conversa. Esta luz vermelha de 360 graus alerta o pessoal próximo e evita momentos de desconforto em ambientes de trabalho.
Personaliza ao teu gosto
Jabra, através da sua tecnologia MySound e da app Sound+, oferece um ajuste do ANC, HearThrough, chamadas, atualização do firmware e modificação do som com o seu equalizador personalizável.
| Intervalo de temperatura de armazenamento | -10 - 55 °C |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 200 mm |
| Profundidade | 155 mm |
| Altura | 108 mm |
| Peso | 136 g |
| Embalagem | |
| Largura da embalagem | 225 mm |
| Profundidade da embalagem | 45,5 mm |
| Altura da embalagem | 112 mm |
| Conteúdo da embalagem | |
| Guia de configuração rápida | Sim |
| Receptor incluído | Sim |
| Interface do receptor sem fio | USB tipo A |
| Capa de transporte | Sim |
| Cabos incluídos | USB Tipo C |
| Quantidade | 1 |
| Detalhes técnicos | |
| Facilidade de emparelhamento | Sim |
| Características do fornecedor | |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Polipele, Policarbonato (PC), Aço inoxidável |
| Outras características | |
| Idiomas do guia de voz | Francês, Alemão, Japonês, Coreano |
| Gestão de chamadas | Sim |
| Aplicações suportadas | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Processamento de sinal digital (DSP) | Sim |
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Escritório/Centro de chamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Cor do produto | Preto |
| Teclas de funcionamento | Volume +, Volume - |
| Controlo de volume | Botão |
| Tipo de controles | Unidade de controlo on-ear |
| Tipo de controlo | Botões |
| Dobrável | Sim |
| Indicadores LED | Sim |
| Atualizações de forma sem fios (Over the Air, OTA) | Sim |
| Tecnologias de proteção auditiva | Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616 |
| Reprodução de música | Sim |
| Número de dispositivos emparelhados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Voz HD | Sim |
| Conexão automática | Sim |
| Funciona com Amazon Alexa | Sim |
| Portos e Interfaces | |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios e com fios |
| Conexão USB | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Perfis de Bluetooth | AVRCP |
| Versão de Bluetooth | 5.2 |
| Resposta de frequência (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Resposta de frequência (modo de fala) | 150 - 6800 Hz |
| Alcance sem fios | 30 m |
| Auriculares | |
| Potência máxima de entrada | 30 mW |
| Altifalantes | Supraaural |
| Frequência do auricular | 20 - 20000 Hz |
| Unidade de disco | 2,8 cm |
| Tipo de redução de ruído | Ativo |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | Boom |
| Frequência de microfone | 20 - 10000 Hz |
| sensibilidade do microfone | -38 dB |
| Microfone dobrável | Sim |
| número de microfones | 6 |
| Cancelamento híbrido de ruído | Sim |
| Microfone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microeletromecânico) | Sim |
| Microfone mudo | Sim |
| Bateria | |
| Bateria | Sim |
| Tipo de bateria | Bateria integrada |
| Tempo contínuo de reprodução de áudio | 32 h |
| Autonomia em reprodução contínua de áudio (ANC on) | 21 h |
| Autonomia em reprodução contínua de áudio (ANC off) | 32 h |
| Bateria recarregável | Sim |
| Tempo de conversa | 20 h |
| Tempo de recarga da bateria | 2 h |
| Fonte de carga | USB |
| Tempo de conversa (ANC ativado) | 15 h |
| Tempo de conversa (ANC desativado) | 20 h |
| Carregador sem fios | Sim |
| Condições ambientais | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |








