- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o ZTE Blade A35E
Ideal para quem procura um modelo básico e económico, possui uma pantela de 6,52'', 32 GB de armazenamento expansível, slot Dual SIM e câmara frontal com reconhecimento facial. Além disso, integra uma bateria de extensa autonomia para o uso diário.
Pantela de 6,52''
Com uma resolução de 1600 x 720 píxeis HD+ e uma frequência de atualização de 90 Hz, oferece uma experiência visual confortável para navegar em redes sociais, ler mensagens e visualizar vídeos.
Processador Unisoc Octa-Core e memória
O chipset UNISOC SC9863A dispõe de uma frequência máxima de relógio de 1.6 GHz. Está acompanhado por 2 GB de RAM expansíveis de forma virtual até 4 GB e uma memória de armazenamento interno de 32 GB expansível mediante cartões MicroSD até 1 TB. Além disso, vem com o sistema operativo Android 14 Go.
Câmaras e conectividade
Possui uma câmara principal de 8 MP e uma câmara frontal de 5 MP com reconhecimento facial, para facilitar o desbloqueio do aparelho.
Em termos de conectividade, o smartphone pode aceder a redes móveis 4G e também a redes WiFi de 2.4 Ghz.
Bateria com extensa autonomia
Com uma potência de carga de 10W, a bateria dispõe de uma capacidade ampla de 5000 mAh, mais do que suficiente para um uso diário típico das suas funções.
| Especificações técnicas ZTE Blade A35E 2GB/32GB Cinza | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 Go |
| Processador: | Octa Core, Unisoc SC9863A 4x 1.6 GHz ARM Cortex-A55, 4x 1.2 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | PowerVR GE8322 |
| RAM: | 2 GB (+ 2 GB RAM Virtual) |
| Memória interna: | 32 GB |
| Cartão SD: | Sim |
| SIM: | DualSim |
| Tipo cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Múltiplos Idiomas (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Pantela | |
| Características: | 6.52 LCD IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 720 x 1600 píxeis |
| Relação de aspecto: | 20:9 |
| Taxa de refresco: | 90 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | 5 MP |
| Traseira: | 8 MP - Dupla Câmara |
| Flash: | Sim LED |
| Segunda câmara traseira: | 0,8 Mpx |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / AVC vídeo, H.265 / MPEG-H Parte 2 / HEVC, QuickTime, MP4, VP9, WebM, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Sensor de impressão digital: | Sim |
| Desbloqueio facial: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Wifi: | 802.11b , 802.11g , 802.11n |
| Bluetooth: | 5.2 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quádrupla banda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.52 |
| Tamanho: | 163.94 x 75.7 x 85 mm |
| Peso: | 185 g |
| Cor: | Cinza |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5000 mAh |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | ZTE Blade A35E 2GB/32GB Cinza |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Manual do utilizador |








