- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Silla gaming ThunderX3 CORE, silla gaming con tecnología CORE.RDY y ajuste en 6 direcciones
Soporte lumbar automático - CORE.RDY - Inclinación sincronizada - Reposabrazos 4D - SYNC6 - Reposacabezas - Reposapiés - Bolsillo trasero
La silla gaming ThunderX3 CORE Modern incorpora la tecnología CORE.RDY, que ajusta el soporte lumbar de forma automática. Además, destaca con un mecanismo SYNC6, que permite modificar la inclinación y la profundidad del asiento en 6 direcciones, garantizando una postura ergonómica y cómoda. Por otra parte, cuenta con un reposacabezas ergonómico y un reposapiés multifuncional para una experiencia de confort total.
Ajuste en 6 direcciones con SYNC6
El mecanismo SYNC6 permite ajustar la silla en 6 direcciones, incluyendo inclinación sincronizada y ajuste de la profundidad del asiento. Se adapta a cualquier postura para ofrecer el máximo confort.
Inclinación sincronizada para mayor comodidad
La inclinación sincronizada de la CORE Modern de ThunderX3 permite que el respaldo y el asiento se muevan en una relación óptima, proporcionando un apoyo ergonómico continuo. Relájate sin perder estabilidad.
Soporte lumbar CORE.RDY
Gracias a la tecnología CORE.RDY, el soporte lumbar se ajusta automáticamente a la postura en cualquier momento, ofreciendo una ergonomía mejorada para sesiones prolongadas.
Reposacabezas ergonómico ajustable y reposapiés
El reposacabezas ergonómico con soporte lateral mantiene la cabeza en una posición estable, además, su diseño semicircular y la espuma viscoelástica ofrece comodidad y reducen la tensión muscular. Por otra parte, el reposapiés ajustable puede usarse en modo fijo para mejorar la postura o en modo mecedora para activar los músculos de las piernas
Reposabrazos 4D para ajuste completo
Los reposabrazos acolchados 4D permiten ajustes en altura, profundidad, ancho y rotación, ofreciendo personalización total para cualquier usuario.
Bolsillo trasero para almacenar tus SNACKS
Cuenta con un bolsillo trasero para guardar accesorios esenciales, como mandos, auriculares o snacks, manteniendo todo al alcance de la mano.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Aluminio |
| Color de fotograma | Negro |
| Material del marco | Acero |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Color del asiento | Azul |
| Material del asiento | Espuma |
| Respaldo ajustable | Si |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| color de Respaldo | Azul |
| Material del respaldo | Espuma |
| Material de la cubierta | Imitación piel |
| Reposabrazos | Si |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 4D |
| Cojín resposacuellos | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Altura del resorte de gas (máx.) | 10 cm |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| Mecanismo del asiento | Reclinación sincronizada |
| Iluminación | No |
| Función de vibración | No |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Poliuretano (PU) |
| Diámetro de la rueda | 7,5 cm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ergonomía | |
| Reposacabezas | Si |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 720 mm |
| Profundidad | 700 mm |
| Altura (min.) | 134 cm |
| Altura (máx.) | 144 cm |
| Anchura del asiento | 55 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 46 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 54 cm |
| Profundidad del asiento | 55 cm |
| Grosor del asiento | 12 cm |
| Altura del respaldo | 91 cm |
| Ancho del respaldo | 59 cm |
| Anchura del reposabrazos | 72 cm |
| Peso | 30,5 kg |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 66 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 83 cm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 740 mm |
| Profundidad del paquete | 960 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 36,5 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |







