- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
ThunderX3 CORE Racer, silla para videojuegos con ajuste SYNC6 y soporte CORE.RDY 360
Asiento acolchado - Diseño ergonómico - SYNC6 - Reposabrazos 4D - CORE.RDY 360 - Base en aluminio - Estructura de acero - 150 kg - Ruedas de poliuretano
ThunderX3 CORE Racer es una silla para videojuegos universal que integra un asiento acolchado y un diseño ergonómico para ofrecer comodidad durante el juego. Incorpora el mecanismo SYNC6 y reposabrazos 4D que facilitan ajustes precisos, mientras que la tecnología CORE.RDY 360 optimiza el soporte lumbar. Por otro lado, cuenta con estructura, compuesta de aluminio y acero, garantiza robustez, soportando hasta 150 kg y ofreciendo estabilidad gracias a sus ruedas de poliuretano.
Ajuste ergonómico y mecanismo SYNC6
El mecanismo SYNC6 sincroniza el movimiento del asiento y respaldo en múltiples ángulos con cuatro niveles de resistencia, optimizando la estabilidad.
Comodidad superior y materiales de calidad
El asiento acolchado de la CORE Racer está fabricado en espuma de alta densidad con cubierta de tela e imitación piel, mientras la estructura de aluminio y acero asegura durabilidad.
Reposabrazos 4D y soporte lumbar CORE.RDY 360
Los reposabrazos 4D de esta silla ThunderX3 se adaptan a la postura del usuario y la tecnología CORE.RDY 360 en el respaldo optimiza el soporte espinal y lumbar.
Soporte 150 kilogramos
Por otra parte, cuenta con una capacidad de hasta 150 kg, esta silla destaca por su base en aluminio, estructura de acero y ruedas de poliuretano que garantizan movilidad y estabilidad.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso recomendado | 150 kg |
| Altura mínima del usuario | 1600 cm |
| Altura máxima del usuario | 2000 cm |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Aluminio |
| Color de fotograma | Negro |
| Material del marco | Acero |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Color del asiento | Negro |
| Material del asiento | Espuma |
| Respaldo ajustable | Si |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| color de Respaldo | Negro |
| Material del respaldo | Espuma |
| Material de la cubierta | Tela, Imitación piel |
| Reposabrazos | Si |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 4D |
| Compatible con reposabrazos | Si |
| Cojín resposacuellos | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Altura del resorte de gas (máx.) | 10 cm |
| Tipo de mecanismo | SYNC6 |
| Mecanismo del asiento | Reclinación sincronizada |
| Iluminación | No |
| Función de vibración | No |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Poliuretano (PU) |
| Diámetro de la rueda | 7,5 cm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ergonomía | |
| Reposacabezas | Si |
| Cabeza ajustable | Si |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Altura del asiento ajustable | Si |
| Anti-vuelco | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (min.) | 134 cm |
| Altura (máx.) | 144 cm |
| Anchura del asiento | 55 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 46 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 54 cm |
| Profundidad del asiento | 55 cm |
| Grosor del asiento | 12 cm |
| Altura del respaldo | 91 cm |
| Ancho del respaldo | 59 cm |
| Anchura del reposabrazos | 72 cm |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 66 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 83 cm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |








