- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Samsung Q7F QE43Q7FAAU
Un écran QLED de 43" avec une résolution 4K Ultra HD qui se distingue par sa fidélité chromatique et un grand niveau de détails. De plus, il est compatible avec la technologie Quantum HDR et possède un mode Filmaker qui permet de voir les films et les jeux vidéo tels qu'ils ont été conçus par leur réalisateur.
Processeur Q4 AI
Son processeur Q4 AI garantit une AI Upscale qui permet d'élever le contenu non natif à 4K, fournissant des images nettes même à partir de sources FullHD. Son Motion Xcelerator et sa fréquence de 50 Hz permettent des scènes fluides.
SmartTV avec Tizen
Son système d'exploitation Tizen intègre des applications, Samsung TV Plus et est entièrement compatible avec Alexa, Google Assistant et Bixby. Il se distingue par sa fonction Multi View pour visualiser plusieurs sources simultanément et l'intégration SmartThings Hub pour la domotique qui permet de l'utiliser avec d'autres appareils.
Audio puissant
Il se démarque avec 20W RMS, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony et eARC, réalisant une immersion sonore adaptable selon le contenu. Le mode jeu avec ALLM, Game Motion Plus et Gaming Hub garantit une faible latence et une réponse instantanée pour le gaming compétitif.
Connectivité supérieure
Design ultrafin "3 sans bord" en finition noire, support Slim Fit et compatibilité VESA 200x200 pour un montage flexible. Il se distingue par sa connectivité avancée : Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, triple HDMI, USB 3.2 et Ethernet LAN.
| Fonctions de jeu | Mode automatique à faible latence (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Brancher et utiliser (Plug and Play) | Oui |
| Upscaler 4K | Oui |
| Compatibilité avec l'application SmartThings | Oui |
| Fonction Multi View | Oui |
| ConnectShare (HDD) | Oui |
| ConnectShare (USB) | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| PC (D-Sub) | Non |
| Ethernet LAN (RJ-45) nombre de ports | 1 |
| Nombre de ports USB type A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de ports RF | 2 |
| Interface commune | Oui |
| Interface commune Plus (CI+) | Oui |
| Version de l'interface commune Plus (CI+) | 1.4 |
| Nombre de ports HDMI | 3 |
| Contrôle des appareils électroniques (CEC) | Anynet+ |
| Fonctionnalités de gestion | |
| Guide vocal | Oui |
| Guide électronique des programmes | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 27 |
| Langues OSD | Multilingue |
| Arrêt automatique | Oui |
| Fonctionne avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Universal Browse & Play | Oui |
| Contrôle de l'énergie | |
| Consommation d'énergie | 53 W |
| Consommation d'énergie (veille) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (max) | 115 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) sur 1000 heures | 53 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) sur 1000 heures | 102 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Mode d'économie d'énergie | Oui |
| Échelle d'efficacité énergétique | De A à G |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies Samsung (AV/TV) | Upscaling 4K, Mode de jeu AI Auto, Son adaptatif, Art Store, Hub SmartThings intégré, Améliorateur de contraste, Mode Karaoké, Micro Dimming, Motion Xcelerator, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Processeur Q4 AI, Quantum HDR, Samsung Health, Smart Calibration |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de l'appareil (avec support) | 967,5 mm |
| Profondeur de l'appareil (avec support) | 191 mm |
| Hauteur de l'appareil (avec support) | 609,7 mm |
| Poids (avec support) | 7,4 kg |
| Largeur (sans base) | 967,5 mm |
| Profondeur (sans base) | 59,7 mm |
| Hauteur (sans base) | 561,4 mm |
| Poids (sans base) | 7,1 kg |
| Largeur du support | 67,5 cm |
| Profondeur du support | 19,1 cm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Courant alternatif |
| Télécommande incluse | Oui |
| Type de télécommande | TM2360E |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 109,2 cm (43") |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | QLED |
| Forme de l'écran | Plat |
| Ratio d'aspect natif | 16:9 |
| Technologie d'interpolation de mouvement | Motion Xcelerator |
| Fréquence native de rafraîchissement | 50 Hz |
| Nom commercial du ratio de contraste dynamique | Mega Contrast |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 Pixels |
| Diagonale d'écran | 108 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
| Format de signal numérique | DVB-T, DVB-T2 |
| Nombre de tuners | 2 tuner(s) |
| Smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| TV par Internet | Oui |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Duplicata d'écran | Oui |
| Reproduction de son d'un appareil mobile à l'écran | Oui |
| HbbTV | Oui |
| Version de la plateforme de diffusion de contenus Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| Modes intelligents | Mode réalisateur |
| Duplicata de démarrage de la TV | Oui |
| Applications de vidéo | Samsung TV Plus |
| Audio | |
| Puissance estimée RMS | 20 W |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Descripteur de présélection audio | Oui |
| Son adaptatif | Oui |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retour audio amélioré) | Oui |
| Connexion | |
| Wifi | Oui |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Version de Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet | Oui |
| Navigateur web | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Noir |
| montage VESA | Oui |
| Interface de panneau de montage | 200 x 200 mm |
| Type de bord | 3 sans bord |
| Support mural Slim Fit | Oui |
| Type de support | Base de pieds |
| Couleur du support | Noir |
| Performance | |
| Technologie HDR (High Dynamic Range, Plage Dynamique Élevée) | Mode réalisateur, Plage Dynamique Élevée 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Mode de jeu | Oui |
| Capteur écologique | Oui |
| AI Upscale | Oui |
| Compatibilité TV Key | Oui |
| Technologie de gradation de rétroéclairage | Supreme UHD Dimming |
| Plage Dynamique Élevée (HDR) | Oui |













Silvia