Samsung Q7F QE50Q7FAAU 50" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir - Non Scelle
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Un écran QLED de 50" avec une résolution 4K Ultra HD qui se distingue par sa fidélité chromatique et un grand niveau de détails. De plus, il est compatible avec la technologie Quantum HDR et possède un mode Filmaker qui permet de regarder les films et les jeux vidéo tels qu'ils ont été conçus par leur direction.
Son processeur Q4 AI garantit AI Upscale qui permet d'upscaler les contenus non natifs en 4K, fournissant des images nettes même à partir de sources FullHD. Son Motion Xcelerator et sa fréquence de 50 Hz permettent des scènes fluides.
Son système d'exploitation Tizen intègre des applications, Samsung TV Plus et est entièrement compatible avec Alexa, Google Assistant et Bixby. Il se distingue par sa fonction Multi View pour visualiser plusieurs sources simultanément et l'intégration SmartThings Hub pour la domotique qui permet de l'utiliser avec d'autres dispositifs.
Il se démarque avec 20W RMS, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony et eARC, réalisant une immersion sonore adaptable selon le contenu. Le mode jeu avec ALLM, Game Motion Plus et Gaming Hub garantit une faible latence et une réponse instantanée pour le gaming compétitif.
Design ultra-fin "3 sans bord" en finition noire, support Slim Fit et compatibilité VESA 200x200 pour un montage flexible. Il se distingue par sa connectivité avancée : Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, triple HDMI, USB 3.2 et Ethernet LAN.
| Compatibilité avec TV Key | Oui |
| Technologie de réduction de la lumière de fond | Supreme UHD Dimming |
| Plage Dynamique Élevée (HDR) | Oui |
| Performances de jeu | Mode de faible latence automatique (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Brancher et utiliser (Plug and Play) | Oui |
| 4K upscaler | Oui |
| Compatibilité avec l'application SmartThings | Oui |
| Fonction Multi View | Oui |
| ConnectShare (HDD) | Oui |
| ConnectShare (USB) | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| PC (D-Sub) | Non |
| Ethernet LAN (RJ-45) nombre de ports | 1 |
| Nombre de ports USB type A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de ports RF | 2 |
| Interface commune | Oui |
| Interface commune Plus (CI+) | Oui |
| Version de l'interface Commune Plus (CI+) | 1.4 |
| Nombre de ports HDMI | 3 |
| Contrôle de l'électronique de consommation (CEC) | Anynet+ |
| Caractéristiques de gestion | |
| Guide vocal | Oui |
| Guide électronique de programmes | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 27 |
| Langues OSD | Multi |
| Extinction automatique | Oui |
| Fonctionne avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Universal Browse & Play | Oui |
| Gestion de l'énergie | |
| Consommation d'énergie | 69 W |
| Consommation d'énergie (au repos) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (max) | 125 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 69 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 112 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Mode d'économie d'énergie | Oui |
| Échelle d'efficacité énergétique | De A à G |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies Samsung (AV/TV) | 4K Upscaling, AI Auto Game Mode, Adaptive Sound, Art Store, Hub SmartThings intégré, Contrast Enhancer, Karaoke Mode, Micro Dimming, Motion Xcelerator, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Processeur Q4 AI, Quantum HDR, Samsung Health, Smart Calibration |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de l'appareil (avec support) | 1120,3 mm |
| Profondeur de l'appareil (avec support) | 237 mm |
| Hauteur de l'appareil (avec support) | 694 mm |
| Poids (avec support) | 9,9 kg |
| Largeur (sans base) | 1120,3 mm |
| Profondeur (sans base) | 60 mm |
| Hauteur (sans base) | 647 mm |
| Poids (sans base) | 9,6 kg |
| Largeur du support | 75,1 cm |
| Profondeur du support | 23,7 cm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Courant alternatif |
| Télécommande incluse | Oui |
| Type de télécommande | TM2360E |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 127 cm (50") |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | QLED |
| Forme de l'écran | Plat |
| Ratio d'aspect natif | 16:9 |
| Technologie d'interpolation de mouvement | Motion Xcelerator |
| Fréquence native de rafraîchissement | 50 Hz |
| Nom commercial du rapport de contraste dynamique | Mega Contrast |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 Pixels |
| Diagonale d'écran | 125 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
| Format de signal numérique | DVB-T, DVB-T2 |
| Nombre de tuners | 2 tuner(s) |
| Smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| TV par Internet | Oui |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Duplication d'écran | Oui |
| Lecture audio à l'écran depuis un appareil mobile | Oui |
| HbbTV | Oui |
| Version de la plateforme de diffusion de contenus Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| Modes intelligents | Mode réalisateur |
| Duplication de démarrage TV | Oui |
| Applications vidéo | Samsung TV Plus |
| Audio | |
| Puissance estimée RMS | 20 W |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Descripteur de préselection audio | Oui |
| Son adaptatif | Oui |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retour audio amélioré) | Oui |
| Connexion | |
| Wifi | Oui |
| Normes Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Version de Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet | Oui |
| Navigateur web | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Noir |
| montage VESA | Oui |
| Interface de panneau de montage | 200 x 200 mm |
| Type de cadre | 3 sans bord |
| Support mural Slim Fit | Oui |
| Type de support | Base de pieds |
| Couleur du support | Noir |
| Performance | |
| Technologie HDR (High Dynamic Range, Hautes plages dynamiques) | Mode réalisateur, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Mode de jeu | Oui |
| Capteur éco | Oui |
| AI Upscale | Oui |